Консультации / Хирургия

Ямка на ягодице после укола

Здравствуйте. От сделанного укола в ягодицу, моментально образовался огромный синяк и боль, жжение в области укола.делала йодовые сетки. Прошло полтора года и на том месте образовалась вмятинка с пятак. При надавливании всё ещё прощупывается уплотнение. Подозреваю что ямка будет увеличиваться и пугает уплотнение. Подскажите пожалуйста, может что то нужно предпринять в таком случае или не стоит беспокоиться?
Здравствуйте. Нет, ямка увеличиваться не будет. Уплотнение -это последствия постинъекционной гематомы. Все пройдёт.