Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли делать прививку следующую если после первой КПК Увеличился лимфоузел за ухом на 9день нам 1год 2м перед прививкой сдавали анализ (кровь общий лейкоформула и тромбоц +свертываемость) все в порядке и после прививки тоже все в порядке по анализам и состояние ребенка .За рание спасибо за о
Отвечает Олькова Анна Андреевна
педиатр
Здравствуйте!
Вам не следует спешить с постановкой следующей прививки. Понаблюдайте за состоянием ребёнка и лимфатическим узлом 2-3 месяца. Если изменений никаких не будет, то можно будет ставить следующую прививку, после повторного анализа крови.
Кстати, какой был результат реакции Манту, которую Вы должны были ставить в 1 год?
С уважением Олькова А.А.