Консультации / Терапия

Трудно дышать

Здравствуйте)мне 19 лет,начались проблемы буквально два,три месяца назад.Было очень много нервных стрессов,свадьба,очень много нервов,ещё и работа селянская,постоянная нагрузка на шею,не правельные образ жизни иза не хватки времени.Ну и привело все к тому,что начались спазмы в животе,нехватка дыхания.Доходило до того,что вызывали скорую,но у меня больше состояния испуга было,я думала что то с желудком,панкреатит или острый гастрит,но в больнице сказали,что не чего особо с желудком нет,просто передерживаться правельного питания.А то что не могу дышать,и впадаю в паническое состояние это все неврология.Скпзали пропить Гидозепам до 10 дней 1 таблетку на ночь. Но я боюсь пить такие сильные таблетки,иногда выпиваю на ночь,но мало что даёт (((стала замечать что слижу за тем как вздыхаю,и получаеться вздохнуть полной грудью через раз((и последнее время все чаще и чаще стало такое состояние,слабость постояная(( Подскажите пожалуйста к кому обращаться?что делать?
Добрый день. С желудком, скорее всего, действительно ничего страшного. Возможно, поверхностный хронический гастрит, но никак не панкреатит и не острый гастрит. Действительно - лучше придерживаться правильного питания, поменьше стрессов (желудок почти всегда плохо реагирует на стресс), возможно, легкие успокоительные препараты. Все остальное очень похоже на панические атаки или ГТР (генерализованное тревожное расстройство). В лечении этого вопроса вам бы мог помочь психолог или психотерапевт. Параллельно попробуйте легкие травяные средства (афобазол, персен, валериана и т.д.).