Консультации / Педиатрия

Сколько воды пить

Здравствуйте. Нам 11 месяцев. Подскажите пожалуйста со скольки можно пить водичку не кипячёную из бутылок детскую фруто няню агушу и сколько в объеме в день и со скольки можно ребёнка купать в бассейне и сколько времени он должен там находится. А еще нам скоро год каких врачей какие Узи надо пройти в годик???
Добрый день! Уже можно пить. Пить по аппетиту, но в возрасте Вашего малыша не из бутылки, а из чашки. В противном случае есть риск выпить больше, чем нужно. В бассейне можно купать с того момента, как зажила пупочная ранка:), время - любое, по самочувствию, обычно не более 40 минут (дольше переутомляются малыши). Вопрос в температуре воды и ее качестве. Если это - личный бассейн с безвредной (не хлор) стерилизацией и комфортной температурой, можно находиться в воде сколько душе угодно. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Сколько воды пить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.