Консультации / Гинекология

Какие анализы сдать для возможности беременности

.Добрый день!Мне 22 года. Менструального цикл начался с 15 лет. Он был не регулярный. Менструации могло не быть по 3 месяца. В 19 лет врач-гинеколог назначил мне пить гормональный препарат "Линдинет20". Я пила его год и после отмены препарата я попала в больницу с апоплексией. Там мне снова назначили пить ОКи,но в течении 6 месяцев. Прекратив их пить Менструации не было 2 месяца. И я снова попала в больницу с апоплексией яичника. Я замужем. И прекрасно понимаю,что проблемы с женским здоровьем не шутки. Мы с мужем хотим ребёнка. Подскажите,что нужно сдать для планирования беременности.Спасибо.
Добрый день. Действительно, бывает такое состояние яичников, приводящее к рецидивирующей апоплексии. В вашем случае, по видимом, это обусловлено врожденной аномалией. Предрасполагающие факторы - это хронические инфекции и коагулопатии. Сейчас вам следует посоветоваться с врачом о применении натуральных препаратов ( циклодинон), иммунокорректоров, например, виферон, нестероидов в ректальный свечах ( ОКИ, диклофенак), а также гестагенов во вторую фазу цикла. Предварительно сдайте кровь на ИППП , полиморфизм, гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Обязательно посетите гематолога для исключения тромбофилии. В период предгравидарной подготовки можно использовать препараты с фолиевой кислотой и йодом. Удачи!