анонимно, женщина, 21 год
Бывают частые запоры, 3 дня назад после дефекации начались боли и выскочила шишка в заднем проходе, жуткая боль, страх и все вместе. В аптеке посоветовали свечи релиф и мазь проктозан, делала 2 раза примочку из картофеля сегодня уже болей так таковых нет, но иногда шишка дает о себе знает. Стараюсь не напрягаться когда хожу в туалет. Шишка стала мягкой но по размеру изменений нет, пройдет ли она? И что делать чтобы опять эта гадость не появилась?
Отвечает Чуйко Григорий Григорьевич
хирург, флеболог, проктолог
Здравствуйте.Обратитесь к проктологу,у вас тромбоз узла, возможно операция.Для лечения есть специальные средства,а картофель нужно употреблять по назначению
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2016
Ответ опубликован 27 июня 2016