Консультации / Проктология

Геморрой

Бывают частые запоры, 3 дня назад после дефекации начались боли и выскочила шишка в заднем проходе, жуткая боль, страх и все вместе. В аптеке посоветовали свечи релиф и мазь проктозан, делала 2 раза примочку из картофеля сегодня уже болей так таковых нет, но иногда шишка дает о себе знает. Стараюсь не напрягаться когда хожу в туалет. Шишка стала мягкой но по размеру изменений нет, пройдет ли она? И что делать чтобы опять эта гадость не появилась?
Здравствуйте.Обратитесь к проктологу,у вас тромбоз узла, возможно операция.Для лечения есть специальные средства,а картофель нужно употреблять по назначению