Консультации / Педиатрия

Аллергия на антибиотик

здравствуйте. скажите у ребенка была темп 37,5 в теч 3 дней,пошли к врачу. сказала очень красное горло,назначили амоксацилин 250мг... раньше до года мы пили его же ,но 125 и не было реакций... а сейчас ребенка очень высыпало..даю 3 дня,думали может на орасепт..но нет становится высыпаний все больше. педиатр сказала давать финистил и закончить антибиотик до 5 дней. скажите как поступить?
Здравствуйте! 1. вообще изначально это выглядело больше как вирусная инфекция, поэтому я бы в такой ситуации подумала о противовирусном лечении, например, использование свечей Виферон. Что касается антибиотика, то при аллергии нельзя продолжать терапию, но и бросить курс на пол пути нельзя. Поэтому да -- фенистилу, но нет амоксаллину, его нужно заменить на другой антибиотик и срочно и довести лечение до конца. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся