Консультации / Хирургия

Рубец

Здравствуйте...у меня небольшая послеродовая проблема....может мой вопрос больше к гинекологу но и у Вас хотелось бы проконсультироваться... После естественных родов были несколько порезов в области матки,и врачи нанесли само рассасывающие швы,но уже прошёл год и как оказалось один шов не рассосался а затвердел...я могу как-нибудь полечить и избавиться ое прошёл год и как оказалось один шов не рассосался а затвердел...я могу как-нибудь полечить и избавиться от него сама?мешает во время половой жизнит него сама?мешает во время половой жизни
Здравствуйте. 1. Не понятно ,что значит "порезы в области матки". 2. Самой вам вряд ли получится избавиться от любых рубцов. Если вы имеете в виду - рубец в промежности, тогда можете попробовать "полечить" любой мазью "от рубцов". 3. Стоит обратиться на осмотр к хирургу или гинекологу.
А свечи "Лонгидаза" мне помогут?или мазь "бониацина" и не скажется ли это как-нибудь на следующем зачатии ребёнка?рубец вы правы в промежности,как объяснил мне гинеколог один шов затвердев принял форму кольца и поэтому боли возникают во время половой жизни...
1. Возможно, помогут. 2. На следующем зачатии, думаю, это никак не скажется. 3. Стоит обратиться к гинекологу или к хирургу, если такая серьезная проблема, что сильно мешает. Может быть, в крайнем случае, можно даже попробовать иссечь этот шов. но это можно решить только на осмотре.