Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле ребенка

Здравствуйте!у трехмесячного малыша слизь в стуле.малыш ранее страдал запорами,искуственник.смесь была нестожен,гастроэнтеролог посоветовал нутрилон комфорт и нан кисломолочный,выписал нам креон гранулу на 6 кормлений,линекс для детей и нормазе 5 мл.в копрограмме до назначения была слизь ++ но сейчас ее количество увеличилось.в каком плане.стул практически регулярный,то есть раз в день без видимой слизи.но если малыш опорожняется 2 раза в день то во втором стуле очень много слизи,что это может быть?заранее спасибо!
Здравствуйте! я бы в данной ситуации все-таки посоветовала найти грамотного гастроэнтеролога. ведь тут, помимо копрограмы обязательно и кал на дисбактериоз нужно сдать, это важно. Что касается смеси, то мне нравится нуппи голд, потому как, помимо сбалансированного состава она содержит еще и пребиотики, которые очень нужны детскому кишечнику для комфортного пищеварения и иммунитета. надумаете менять смесь, напишите, ее нельзя менять резко. Креон продолжайте принимать, это облегчает пищеварение, что ребенку сейчас действительно необходимо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
На дисбактериоз сдавали до того как попасть к гастроэнтерологу,сказала что есть первая стадия,копрограмму опять сдавали день назад,хоть слизь и присутствует анализ показал хороший результат.креон сказали отменить раз стул нормальный.может я задам страаный вопрос,но всё же.может это быть излишняя нагрузка на кишечник?так как малыш рожденный весом 3600 в три месяца весит 7200.может это перекорм?педиатр ничего не сказала только сделала замечание мол толстый.зарание Вас благодарю.
Здравствуйте! Ну Вы же не можете кормить его меньше, чем он просит. Такое бывает на первом году жизни. Как правило, детки начинают активно ползать и ходить и постепенно худеют. Вам объяснили, что ферменты лучше бы отменять постепенно, а не резко? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К сожалению нет,не объяснили.спасибо вам за ответы,пойду обсуждать подробно с педиатром.всего Вам доброго!