Консультации / Стоматология

Красные пятна с белой окантовкой на нижней губе внутри

Здравствуйте, у меня появились пятна на нижней губе внутри. Сами пятна красного цвета, а вокруг них белая окантовка. Они не болят, не чешутся, только когда пью что-то горячее тогда чувствительность есть. Пятна уже несколько месяцев. Мазал их гелем от стоматита "Метрогил Дента", в целом вроде немного помогает, но только на пятна которые уже есть. Они вроде начинают проходить, но тут же появляются новые. Это какой-то вирус в крови? Что это может быть? На стоматит вроде не похоже. Прижигал их также перекисью. Эффект такой же, одни пятна проходят другие появляются. Помогите пожалуйста определить что это такое и как с этим бороться. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для постановки диагноза необходимо провести обследование. Для начала необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ВИЧ, гепатиты. Необходимо сделать посев на флору полости рта.
Чтобы провести обследование, к какому специалисту необходимо обратиться? Дерматолог, инфекционист или другой?
Здравствуйте, для получения направления на анализы можно обратиться к терапевту, мазок можно сделать в стоматологии. По результатам анализов планировать дальнейшее обследование или назначить лечение.