Консультации / Онкология

Опухоль мочевого пузыря Т1NxMo

Сделана операция тур-биопсия опухоли мочевого пузыря.гистологический анализ-в препарате определяется множественные сосочковые структуры с рыхлой фиброваскулярной стромой,выстилкой из уротелия,как нормального строения,так и с выраженной клеточной пролиферацией и увеличением количества слоев.однако стратификация сохранена.структурная и клеточная атипия слабовыраженные.заключение-морфологически больше данных за папиллярную уротелиальную опухоль низкой степени злокачественности(МБК-0:8130/1).внутрипузырную химию терапию назначили через 4недели.Не слишком большой срок?я слышала ,что ее назначают сразу.каков дальнейший прогноз с таким диагнозом?что лучше внутрипузырная химиятерапия или лучевая терапия?
Здравствуйте. Внутрипузырная химиотерапия (митомицин - с ) эффективна в первые 6 часов после операции. Следует понимать: Вам удалили всю опухоль или только взяли биопсию? От этого и будет исходить дальнейший прогноз. Внутрипузырную химиотерапию и лучевую терапию нельзя сравнивать между собой, так как они назначаются в совершенно разных ситуациях (лучевая терапия в запущенных случаях).
Здравствуйте! Изначально была показана ТУР-биопсия мочевого пузыря. После операции врач сказал, что удалил и отправил на гистологию саму опухоль, больше никакой материал на гистологию не брал.
Если доктор удалил полностью всю опухоль, то контрольную цистоскопию надо делать через 3 месяца. Если же во время операции было отмечено тотальное поражение мочевого пузыря опухолью и при этом доктор удалил полностью опухоль, то контрольную цистоскопию надо делать через 1 месяц.
У меня отмечено тотальное поражение мочевого пузыря?
Я не знаю. Это должен был рассказать Вам доктор, который Вас оперировал: в каком объеме поражен мочевой пузырь.