Какой безопасный срок действия пасты для омертвления зубного нерва

анонимно, мужчина, 34 года
Пришел к врачу лечить коренной зуб по острой боли. Она вложила в канал пасту, чтобы "убить" нерв, поставила временную пломбу и сказала записаться на прием врача через две недели, потом сказала через 5 дней (5 дней паста обязательно должна быть в зубе). Прошло 3 дня, но есть риск что не попаду к врачу через 5 дней. Скажите пожалуйста сколько можно держать в зубе эту пасту без вреда?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Паст разных много. Этот вопрос надо задавать доктору который ставил пасту. Я считаю такой вид лечения устаревшим. В нашей клинике зубы лечат с использованием обезболивания, без паст.