Консультации / Педиатрия

На море с ребёнком

Здравствуйте! Как вы считаете, с какого возраста лучше ехать с ребёнком на юг?Хотим полететь в Крым на 7-10 дней на самолёте. Но переживаю, не маленькие ли мы ещё. Нам 1,6 года.
Добрый день! Если ребенок здоров, то отдыхать с ребенком на море при соблюдении осторожности можно уже с 6 месяцев. После года - уже смело. Просто нужно соблюдать правила поведения на пляже, не перегреваться, не переохлаждаться, не забывать о профилактике простуд (для этого хорошо применять гель для носика Виферон) и собрать с собой адекватную аптечку. Нельзя будет злоупотреблять с солнцем, купанием, находиться придется под зонтиком на пляже и только в безопасные часы. Стоит продумать и питание ребенка и взять с привычную для ребенка пищу, чтобы менять в рационе как можно меньше и не спровоцировать нарушение пищеварения. В остальном не вижу никаких препятствий. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «На море с ребёнком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2016
О консультанте
Специализация