Консультации / Педиатрия

Подмазываение трусиков у ребенка 4х лет

Здравствуйте! Подскажите, к какому врачу обратиться. У ребенка (как пошел в сад) с 3х лет эпизодически стали появляться подмазываения в тусиках после лечения ОРВИ. Оказывается, при лечение антибиотиками надо давать лактобактерии. Я была уверенна, что он страдает запором и эпизодически ставила ему свечки или клизму, и цель была достигнута (у меня самой после первых родов проблемка с тугостью). Но, вот, сыну уже 4 года и 5 месяцев, после очередного подмазываения (после болезни) поставила свечку... прошли сутки! на утро опять подмазывание, но конкретное! Поставила опять свечку и он наконец то покакал!!! Не могу понять, это у него "недержание" или "запор"? Кушать стал плохо (сужу по тому как дома ест), воспитатели в саду говорят ест хорошо. К какому врачу надо обратиться для решения (может подавать лактобактерии и при дальнеших вирусных давать их же или что-то более серьезное у ребенка...) Какой врач работает с такой проблемой? Хирург, невролог, психиатр или кто другой? Сейчас он уже стал уписываться и во время сна и в течении дня бывает подписывает трусики (мотивирует тем что ему "некогда"). Заранее безмерно благодарна за ответ и совет!!!!
Добрый день! Антибиотики тут ни при чем. Свечки и клизмы - не выход, это только раздражает кишечник! Курс лактобактерий можно и сейчас пройти, но вряд ли что-то изменится. Это неврологическая проблема, раз есть недержание и мочи, и кала. Обратитесь к неврологу, проблема решается лечением ноотропами. Здоровья Вам!