Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 месяца не может самостоятельно покакать

Добрый день. С рождения такой проблемы не было,стул был обычный кашицеобразный. Потом примерно в возрасте 1,5 месяцев стул стал жидкий. Для нормализации стула и устранения коликов, по назначению педиатра пропили лактазар и линекс. По истечению курса стул остался таким же жидким,и вот уже 2 недели ребенок покакать самостоятельно не может. Кряхтит,тужится, вскрикивает, но выходят только газики. Приходится помогать газоотводной трубочкой, после чего какает, успокаивается до следующего раза. Как помочь ребенку наладить самостоятельную дефекацию? На животик выкладываю, массаж живота делаю, ножки к животу прижимаю, делаем упражнение типа "велосипед", держу в позе для высаживания. Устала смотреть на мучения... Питание- полностью ГВ по требованию, с промежутком примерно 2-3 часа
Добрый день! Анализируйте, чем питается мама! Зачастую так бывает если мама употребляет молочное, этот белок трудно переваривается. Молочное исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать укропной водой, повторить курс пробиотиков (бифидумбактерин) С уважением, Екатерина Анатольевна.