Консультации / Кардиология

Грудная жаба

Уважаемый Алексей Михайлович! Мне 58 лет. Болею давно, дет 20. У врачей не был. По совету родственников, страдающих грудной жабой, спасаюсь только нитросорбитом. Даже при небольшой нагрузке-одышка и т.д. Таблетки помогают. Однако как долго это может продолжаться? За день съедаю по 10 таблеток в среднем. Что посоветуете?
Начать адекватную терапию под контролем врача (при отсутствии противопоказаний - бета-блокаторы, Аспирин, статины, по необходимости также ингибиторы АПФ). Сделать как можно быстрее ЭхоКГ и коронарографию.