Консультации / Стоматология

Удаляли корни зуба возможно прокололи гайморову пазуху

Добрый день, вчера чистили каналы(удаляли нерв) зуба 6ки, (прошу прощения если не правильно написал), и при этой процендуре была боль отдающая в глаз и в висок. пола кровь, кровь остановили все доделали, положили лекарство и поставили временную пломбу. Ночью лег спать и из гайморовой пазухи потекла водичка без крови просто горьковатая, болей не было, температура тоже. Возможно ли повреждение пазухи при данной процедуре и что делать если это так?
Здравствуйте. Пока достаточно принимать антибиотик. Вам его должен назначить ваш лечащий врач.
Спасибо за ответ. Почему после данных процедур онемение соседних зубов не проходит уже 5 дней?
Попало лекарство на троичный нерв. Это проидет
Консультация врача стоматолога на тему «Удаляли корни зуба возможно прокололи гайморову пазуху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.