Консультации / Аллергология и иммунология

Эффективно ли бороться с пищевой и не только аллергией у ребенка маслом льна

Добрый день, моей дочери почти 5 лет (без двух месяцев). Практически с рождения мучаемся с пищевой аллергией (атопический дерматит), а период цветений добавляется еще и насморк и кашель, в общем УЖАС! Дочка чешется, бесконечно сопливит и т. Д. Периодически проходим курсы лечения (мазь, абсорбент, антигистамин), естественно сидим на диете, немного снимает, но потом опять все с начала. Ходили и к аллергологу, и у дерматологу у себя в городе, ничего нового они нам не говорят (такие "специалисты" на мой взгляд). Вот прочитала, что для профилактики и облегчения симптомов может помочь масло льна. Можно ли в таком возрасте давать его ребенку и действительно ли масло эффективно для лечения аллергии? Какими еще средствами можно бороться, может подскажите? Большое спасибо за ответ.
Льняное масло не имеет никакого отношения к лечению аллергии. Учитывая, что это фитопрепарат, на него может быть реакция. Обсудите с врачами возможность проведения аллергенспецифической иммунотерапии.