Консультации / Педиатрия

Дыхание ребенка

Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев, родилась путем кс. Вес 7500, рост 69, на ив плюс прикорм, осмотры невролога, ортопеда и педиатора в норме, но есть проблема, второе утро ребёнок просыпается и начинает тяжело дышать, как будто у неё отдышка, как бы всхлипывать но потом все проходит, нос она не делается чистить, а я вижу ,что нужно, ещё мы живёт в пятиэтажек на пятом этаже , угас очень жарко, в комнате +30 , вопрос такой, с чем может быть связано такое дыхание по утрам и как ещё кроме ьурундочек можно плчистить носик, может есть какие то капельки.? Дневное сон и сон в течении ночи нормальный, без всхлипований ,заранее большое спасибо !
Добрый день! Нужно, чтобы ребенка осмотрел педиатр, возможно у ребенка воспаление в носоглотке и нужно комплексное лечение. Из каплей для очищения носика можно выделить аквамарис и обычный физраствор. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.