Консультации / Педиатрия

Беспокоит цвет кала малыша

Маленькому нашему 11 недель, мы на ИВ... Не можем подобрать смесь, то срыгивает всю, то не ест, то запоры и колики..а тут купили смесь кабриту и кал стал зелёный, слизистый и с желто-белыми вкраплениями... Педиатр посоветовала перейти на Малютку... Едим её сутки и не очень хорошо... Стул такого же цвета... Вот думаю как быстро реагирует стул на смену смеси? Может и малютка нам не идёт?(((
Здравствуйте! 1. смесь ни в коем случае нельзя менять резко, только постепенно смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. 2. мне импонирует Нуппи, которая помимо сбалансированного состава содержит дополнительно пребиотики, очень полезные для флоры кишечника. 3. помимо замены питания я бы в обязательком порядке рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Ведь далеко не всегда питание влияет на кал, это могут быть и нарушения пищеварения, и нарушения флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся