Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня беременность 12 недель) сегодня в обед обнаружила клеща, попал он ко мне приблизительно вчера вечером. Удалила, анализы никакие не делала. Чем мне может это грозить? Какие могут быть последствия?
Здравствуйте! развитием боррелиоза, энцефалита...и возможным заражением плода. Срочно посетите инфекциониста, сдайте полный клин ан крови, ифа на кл инфекции сейчас и через 3 недели. С ув., Александров П.А.