Консультации / Педиатрия

Плотная желтая слизь в кале у ребенка

Здравствуйте!!! Ребенок мальчик 1.8 вес 12000 кг. С вводом прикорма мучеемся овечим калом у кого только не лечились что только не принимали все бестолку. Точного диагноза нет. Анализы кала всегда разные то норма то крахмал и жиры. Обследование от гипотиреоз до мк все прошли. Но три месяца я стала замечать странную то белую плотную слизь тяжами как перепонки и дурнопахнущую то теперь желтую липкую как будто гнойную. И почти с каждым походом в туалет она не сверху а в нутри и бывает как бы обмотан но все равно и внутри есть такая. Сколько раз носила эту штуку вместе с калом на анализ слизь и лейкоц не определились. Ат на паразитов все отрицательно. Кровь, моча печеночные ферменты норма поджелудочную в 1.1 эластаза кала ,трепсин ,диастаза все отлично но тогда была в начале испорожгения на жестком кале слизь пленкой сейчас такой нет.что это может быть на обследование в больницу мы поможем не раньше чем через пару недель .
Добрый день! Анализируйте питание ребенка! Белая слизь - это скорее всего непереваренный молочный белок. Крахмал, жиры в кале, овечий кал - это все признаки того, что не хватает ферментов для переваривания какого либо продукта и зачастую это именно молочный белок. В таких случаях убирают все молочное, курсом пропивают креон, хилак, поют укропной водой для улучшения пищеварения и наблюдают. Здоровья Вам!