Консультации / Педиатрия

2 года 2 месяца не ходим на горшок

Мне уже очень стыдно, ребенок все так и не приучился к горшку. Пробовали и конфеткой, и мультиками и чем угодно - нивкакую. Может посидеть иногда там просто так, пару раз случайно сделал туда, были и похвалы и хлопанье но второй раз не просился все равно. Пробовали утром с пробуждением усаживать, но он тогда в таком настроении что заставляя появляется только истерика, плач и после вплоть до сада ужастное настроение и поведение. Знает что такое писать и какать. Когда идем во двор в детский бассеин - как только ножками туда залезет - сразу пописает сам специально. Пробовали просто дать быть без подгуза - чтоб стало неприятно и стал проситься на горшек, не помогло. Гуляет вообще как ни в чем не бывало с мокрыми трусиками. Дома все опписал, обкакал - только и успевала убирать. Что еще можно попробовать?
Добрый день! Ребенка приучают сразу после пробуждения, когда мочевой пузырь наверняка полный. Тогда вырабатывается рефлекс и навык. Если проблема сохранится, то нужна консультация невролога, так как порой незрелость нервной системы виной тому, что ребенок не просится на горшок. Тогда это корректируется ноотропами. Здоровья Вам!
Добрый день! Утром, как я уже упомянула, ребенок просыпается в очень плохом настроении и капризничает (просыпается сам, не будим, вариант "не выспался" вряд ли потходит). Как можно его попросить сесть на горшок если он говорит в ответ :нет писать, нет писать, нет горшок- и начинает хныкать.
Берете и садите, даже если ребенок в плохом настроении. Ребенок может не выспаться даже если просыпается сам, если нервная система перевозбуждена и как следует не отдыхает. Посещение невролога тоже все расставит на свои места, врач может назначить средства для нервной системы, которые позволят и развиваться ребенку, и лучше спать, тогда освоить этот навык будет проще. Других особых рецептов приучения к горшку просто нет.
Здравствуйте! Спасибо блльшое за ответы. Научили за день писить на горшок. Просто сняли трусики и дали пару раз походить мокрым ну и премировали -устраивали концерты когда садился на горшок. Первый день 8 пар белья меняла. Второй 2 пары и все. Ночью пока еще с подгузником но это не страшит. Страшит нас теперь каканье. Ребенок не может сделать это на горшок. Он начинает держать в себе всеми силами. Да так что уже по чуть чуть само выпирает. Он плачет, истерит, прочит постоянно попу бумажкой протереть и так через каждые 2 минуты. Самое плохое что он и в подгуз больше не хочет этого делать. Он бегает, ревет, за попу держиься и пытается удержать. На горшок отказывается, реальные слезы до захлебов.У него такие истерики, в итоге просто простите за подробности - вываливается на пол когда сдержатьсяне может. От этого еще хуже начинает плакать и истерить. Объясняю что какать в горшок надо - да все повторяет но в следующий раз опять. В садике его из за этого постоянно в подгузах держат. Как тут поступить?
Проконсультироваться с неврологом. Это изначально неврологическая проблема.