Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

2 месяца назад переболели абструктивным бронхитом,лечение назначили антибиотиками. После курса антибиотиков кашель стал меньше,но не прошел. ,прошло два месяца кашель у ребенка не проходит. Кашель в основном в ночное и вечернее время, приступообразный. Делаем инголяции. Педиатр назначил еще антибиотики,но лучше не стало,бывают дни когда кашля совсем нет. Может это алергический кашель?
Добрый день! Аллергический или не аллергический - покажет анализ крови. Но вообще так бывает и при смешанной инфекции, когда болезнь была вызвана одновременно вирусной и бактериальной инфекцией. Бактериальную вылечили, а вирус все еще поддерживает воспаление. Поэтому кроме антибиотика в таком случае педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Также ребенка отпаивают ромашкой, можно давать растительный сироп для облегчения выведения мокроты, эреапал, а также фенкарол, чтобы снять отек с дыхательных путей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.