Консультации / Кардиология

Низкое диастолическое давление

Диагноз гипертония 2степени , риск 2, бронхиальная астма. Принимаю тарка 240 (1 таблетка утром, позже перешел на пол таблетки), последние месяца полтора стало снижаться давление, сначало до 110 на 60, сейчас уже неделю танометр показывает верхнее 90-118 нижнее 40-60. В этот период делал ЭХО сердца, экг- все в норме. Чувство слабости ( более выраженно с левой стороны) , сонливости, растерянности, головные боли, мушки перед глазами и закладывает левое ухо. Что делать с этим? как поступать с препаратами, они ведь от высокого давления?
Принимаете ли Вы какие-то еще препараты? Если нет возможно замена Тарка (комбинированный препарат) на Изоптин СР. Но лучше посоветоваться с Вашим лечащим врачем
от астмы симбикорт, и сальбутамол по необходимости. от гипертонии только тарка, плюс аторвастатин.
Да возможно заменить тарка на изоптин СР, который обладает менее выраженными антигипертензивными свойствами