Консультации / Гинекология

Состояние после вакуум аспирации

10.06.16 сделала вакуум аборт на сроке 2-3 недели.12.06.2016 начала прием ОК "Регулон" по назначению врача, а также прошла курс уколов 5 дней цифтриаксон внутривенно (струйно) и диклофнак внутримышечно.После вышеназванных уколов появлялись кровянистые выделения обильные- 5-6 дней.Первые 1 день шли обильные кровянистые выделения, похожие на месячные, без сгустков. Болел живот и боль отдавала в поясницу.15.06.2016 сделали узи и плановый осмотр.На узи, врач сказал что все хорошо, остатков нет.Врач сказала, чтобы я пришла на прием уже после месячных.Сегодня 26.06.16, прошло 17 дней, а у меня до сих пор идут коричневые выделения, живот иногда болит, и грудь побаливает. Последние 5 дней под вечер поднимается температура до 37, давление сильно падает 85/60 и пуль низкий 50 уд.в мин. и сердце беспокоит по ночам. У меня порок сердца открытое овальное окно, в последнее время начало беспокоить.Подскажите пожалуйста, Нормально ли то что у меня они продолжаются уже 17 дней, болит грудь, и поднимается температура последние 5 дней под вечер до 37? Могут ли эти выделения вызваны ОК "Регулон" ? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вы хотите получить конкретный ответ, но не предоставили никаких результатов обследования. Утверждение, что по УЗИ все в порядке не принимается. От вас требуется протокол последнего УЗИ и общий анализ крови . Так как до аборта у вас уже была патология сердца, вам следует обратиться к кардиологу , у которого вы наблюдаетесь и с ним согласовать прием КОК. Такое повышение температуры не существенно и не имеет значения. Пониженное АД, однозначно, обусловлено не приемом КОК, а вашим эмоциональным состоянием после избавления от плода. Если же кровотечение усилится, обратитесь к лечащему врачу.
Спасибо за консультацию.