Консультации / Психология и психиатрия

Как поднять самооценку ребёнка?

Моему сыну 6 лет. Проходили логопедическую комиссию ,были у психиатра. нам сказали повышать ребёнку самооценку. Он не стеснительный,не хулиган,нормальный общительный ребёнок. Особых проблем с ним нет. Но иногда у него бывает,что я начинаю его хвалить,а он мне говорит,что нет,я не лучше всех,я не очень хорошо выполнил задание или что то в этом роде.... Мы стараемся говорить,что ты самый красивый,самый лучший мальчик на свете. Что мама и папа любят тебя больше всех на свете.... Когда раздавали детей в роддоме,маме достался самый лучший мальчик и т.д. А он один раз сказал,что всё плохое из за меня... Иногда всё нормально ,он принимает похвалу,а иногда начинает придуриваться и говорить,что он плохо выступил или что то в этом роде. Как ещё можно повысить эту самооценку??????????????????????????????????????????
Чтобы "повысить" самооценку - надо сначала попробовать разобраться - "по какой причине он идентифицирует себя с кем-то плохим и слабым". Это может быть идентификация с кем-то из членов семьи, либо в этом может быть в некотором роде "поиск вторичной выгоды" - ("слыбых принято жалеть"). Поговорите на очной консультации психолога/психотерапевта о том, что происходит в вашей семье и с вашим ребёнком. П.Ю.