Консультации / Педиатрия

Ребенка бросает в пот

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, перу недель как начал потеть. Не отдельно голова или руки, а всего бросает в холодный пот. Особенно часто потеет когда засыпает или когда кушает, с него аж капает. Так же бывает потеет когда играет (при чем не важно ползает или спокойно лежит). Из лекарств принимает Зиртек (прописал аллерголог) - может ли быть реакция на него? Также принимает витамин Д (Девисол дробс, профилактическая доза у этого препарата 5 капель) по 10 капель выписала педиатр, т.к. живем на севере. Но сейчас лето, солнце есть. Может давать меньше витамина Д не 10 а 5 капель или вовсе не давать? Может ли бросать его в пот от избытка вит.Д В некоторых источниках пишут что потеет значит не хватает кальция. Как можно проверить хватает ли кальция и что можно предпринять? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! В летний период можно прекратить прием витамина Д, но потеет ребенок вряд ли от него. Во время еды дети потеют из-за проблем с пищеварением, так что анализируйте питание ребенка, сдайте анализ на дисбактериоз, копрограмму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна а можно ли как-то облегчить состояние без анализов? Дело в том что заведующая нашей поликлиники сообщила что этот анализ у нас не делают, отвезти какашки в другой город нет возможности. У нас ко всему этому еще и проблема с пузом образовалась. Довожу прикорм до 100 грамм и перестаем какать (пробовали кабачек - Довели до 80 грамм, перестал какать. Две недели устроила перерыв. Сейчас гречневую кашу довели до 100 гр. и какает 1 раз в 1,5 суток и его это беспокоит). Как ему со всем этим помочь без анализов ума не приложу (в вышестоящие инстанции по поводу анализов написала, жду ответ) спасибо за ваши консультации!
Можно и без анализов помочь курсом пробиотиков и ферментов (бифидум, креон), питьем укропной водички, она улучшает работу пищеварения.