Консультации / Педиатрия

Миндалины

Добрый день Иван Васильевич, хотела проконсультироваться по-поводу дочки, ей 4 года, заметила, что после заболевания пневмонией,( 16.10.15г) у нее стали очень большие миндалины (или гланды,) ну в общем, с обеих сторон в горле большие шарики, на них как полоски малиновые, ну это наверно сосуды. Она постоянно глотает слюну, ощущение, что ей там что то мешает и она пытается это проглотить, особенно когда ложимся спать вечером, могут ей они мешать? Были на приеме у педиатра, 24.06. я спросила почему глотает постоянно слюну она, врач сказала, что они мешают. От того, что они увеличены, она не может задохнуться? И может можно их как то уменьшить? Заранее спасибо за ответ.
Скорее всего, в пневмонии активное участи принимал аденовирус (это на его фоне наблюдается увеличение миндалин и шейных лимфоузлов), так что вам будет нужно для его подтверждения сделать анализы крови на антитела классов IgG и IgA к аденовирусу и при положительном результате обоих анализов провести курс свечей виферон длительностью не менее 10 дней для подавления этой инфекции - по всей вероятности если она есть, она еще активна