Пути передачи гепатита

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень переживаю. Беременность 18 недель, в данный момент нахожусь в стационаре с тонусом. К нам в палату положили девушку, которая больна гепатитом, каким из его подвидов - она не говорит. Проблема в том, что девушка при разговоре подходит вплотную, я чувствую ее дыхание, часто дотрагивается до рук, садится рядом, моет посуду в общей раковине. Скажите пожалуйста, возможна ли при таком контакте передача гепатита? И через какой промежуток времени нужно сдать анализ на антитела?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! риска нет. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «Пути передачи гепатита»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.