Консультации / Хирургия

Грыжа

Здравствуйте! 7лет назад я перенесла операцию на печени,удалили правую долю печени,была тэла,стоял дренаж.После трех лет появились послеоперационные грыжи.Скажите пожалуйста это опасно или надо их удалять.Они меня не беспокоят,но иногда чувствую тянущую боль, после того что я перенесла,мне трудно опять лечь на хирургический стол.Подскажите пожалуйста это опасно, если не убирать их?Мне 56 лет.Заранее спасибо.
Грыжи - это всегда вероятность ущемления. Я не вижу размеров вашей грыжи, поэтому однозначного ответа вы от меня не услышите. Всегда существуют "за и против" показаний к операции. Более точно, эти вопросы решаются на очном приеме