Консультации / Педиатрия

Сроки между вакцинациями

Добрый день! Подскажите пжл, какие последствия могут быть если я сделала вакцину ребенку в поликлинике бесплатно Превенар и через 16 дней сделала в мед центре ребенку Инфанрикс Гекса, тоесть перерыв между прививками составил менее 30 дней как рекомендовано. Какие могут быть последствия? И как быть потом, когда надо будет снова делать Превенар и Пентаксим, ибо в один день не получится так как Превенар бесплатно в поликлинике делаю, а Пентаксим будем делать платно в центре. Спасибо.
Добрый день! Это не страшно, последствиями не грозит. Просто иммунитет испытывает чуть большую нагрузку. Но вакцины хорошие, так что это допустимо. Здоровья Вам!
Спасибо. Хочу уточнить в 4,5 мне снова колоть Пентаксим и Превенар, в один день никак не получится. Ничего не будет страшного если между прививками разница будет в одну неделю или две?