Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало ест

Здравствуйте,мой ребёнок родился на 2950 кг.,через месяц набрал 1кг,ещё через месяц 300г,пришли на контрольное взвешивание через две недели ,а у нас минус 150 г.Мы были полностью на грудном вскармливание,кушать просил где то через 3 часа,ночью спит не просыпается,ребёнок активный не капризничает,писает много,я думала что может молока не хватает,но когда он поест он не плачет.После контрольного взвешивания стала давать ему смесь,но он съест 125 мл и всё,бывает и этого не съест,когда даю ему грудь,он поест с одной,а вторую уже не берёт,улыбается и агукает,а грудь ни в какую не берёт,я не могу понять хватает ему моего молока или нет.
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. что касается смеси, то я бы рекомендовала рассмотреть нуппи или нуппи голд, которые помимо сбалансированного состава содержат дополнительные вещества : пребиотики для здоровой микрофлоры кишечника, нуклеотиды для имунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся