Консультации / Дерматология и косметология

Гнойники на лице

Здравствуйте, мне 25 лет у меня всегда сильное раздражение после бритья, Но недавно на лице возле крыльев носа иногда даже внутри и на подбородке начали ни с того ни с сего каждое утро выскакивать гнойники.Может я довел свою кожу постоянно травмируя ее бритьем? Но бриться я перестал, а гнойники каждое утро появляются их все больше и больше. Что это и Что мне делать? Прикладываю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Складывается впечатление о формировании хронического процесса, такого как сикоз. Вам необходимо применять препараты фузидиевой кислоты, эритромицина. Сменить лезвия на электрическую бритву, после бритья обрабатывать кожу раствором хлоргекседина. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова