Консультации / Педиатрия

Укус клеща

Мою дочь, которой 2 годика, укусил клещ 26.05, по своей глупости клещ был уничтожен.Обратились к педиатру, она назначила для профилактики антибиотик сумамед 3 дня и анаферон 3 недели пропить. 20.06 у неё поднялась температура до 38гр. сбивала, продержалась день на следующий день уже не было и больше не поднималась. Но 23.06 у неё появилась рвота и жидкий стул, температура в норме. Это не может быть последствием укуса???
Здравствуйте, при укусе клещ не обследованного на инфекции Вы должны сдать анализ на клещевой боррелиоз через 2нед., 1мес., 3мес. Отрицательные анализы исключают инфицирование боррелиями. При любом подъеме температуры в течении 21 дня вы должны сдать анализ крови на клещевой энцефалит, либо получить консультацию инфекциониста по данному состоянию.