Консультации / Стоматология

Боль при пломбировании

Здравствуйте. У дочери (11 лет) заболел зуб, сказали что пульпит. Она боится уколов анестезии. Когда будут ставить временную пломбу, её нужно делать обязательно, иначе будет совсем больно, так? И при окончательном пломбировании анестезию делать ведь не обязательно, так как нерв удалили, и боли возникать не должно?
Доброе время суток! Анестезию или обезболивание необходимо делать всегда для качественной работы врача и комфорта пациента. Постоянные зубы тем более необходимо лечить в условиях хорошего обезболивания, тк это во многом обеспечит качественное и эффективное лечение. Так что поговорите с ребенком и постарайтесь объяснить, что это необходимость!