Консультации / Репродуктология
Какое обследование должна пройти пара На что стоит обратить внимание в старшем репродуктивном возрасте
Мне 39 с половиной лет, мужу 28. Хотим ребёночка. Я делала УЗИ. По УЗИ врач сказала, что отклонений нет. Но я полненькая. А вот у мужа проблемы со спермой, 2 года назад ( мы тогда ещё не были знакомы ) переболел микоплазмой. Дважды лечился ( первый раз не до конца вылечился ). По сперме, там вообщем подвижность плохая, по количеству вроде есть. Мне ж нужно, для начала , похудеть , а после пытаться забеременеть? Верно? Какое полное обследование мне нужно пройти, чтобы я забеременела?

Здравствуйте! Избыточная масса тела и ожирение могут оказывать негативное влияние на репродуктивную функцию, и снижение массы тела повышает шансы на зачатие, в то же время сейчас очень важно не затягивать лечение, потому с каждым месяцем шансы на наступление беременности снижаются из-за возраста. Если в течение 6 мес регулярной половой жизни беременность не наступает, то начинают активное обследование и при необходимости переходят у ЭКО, пока есть возможность получить беременность с собственными яйцеклетками. Удачи Вам! С уважением, врач-репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Какое обследование должна пройти пара На что стоит обратить внимание в старшем репродуктивном возрасте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2016