Консультации / Лекарственные препараты

Побочные действия лекарств

Здравствуйте. Вчера начала курс лечения в связи с артритом. Врач приписал три внутримышечных укола - Синарта, Кейвар и Бетаспан Вчера вечером, около семи, эти три укола мне сделали. Почти сразу почувствовала какой-то дискомфорт. А в 1.00 ночи проснулась от сильных болей в желудке, тошноты и позывов к рвоте. До утра не могла заснуть. Завтра мне предстоит сделать опять Синарту и Кейвар. А я уже боюсь. Поликлиника сейчас на выходных не работает, и проконсультироваться не у кого. Синарту и Кейвар мне прописали через день, Бетаспан - через три дня.
Добрый день! Боли в желудке могут быть вызваны приемом Кейвера - это нестероидный противовоспалительный препарат, а все препараты этой группы негативно влияют на желудочно-кишечный тракт. Особенную осторожность нужно соблюдать, если у вас в анамнезе уже есть какие-либо заболевания ЖКТ. Попробуйте один день не делать укол этого препарата. И еще я бы не советовала делать все инъекции одновременно - разделите прием: какой-то препарат утром, а какой-то вечером. Это тоже сведет появление нежелательных симптомов к минимуму. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Побочные действия лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.