Здравствуйте.
Сегодня сделал МРТ предстательной железы:Отмечается локальное снижение сигнала в перефитической зоне, в основании железы, в задне-наружныхотделах левой доли на границе с семенными пузырьками размерами 1.4*1.4*1.1 см за счёт замещения ткани железы паталогической тканью.
мои симптомы: боли в паху, очень трудно мочится(тужишся, струя очень слабая, часто встаю ночю, чтобы помочится.На УЗИ остаточный объём мочи 286 см.куб.
ПСА 0.984 нг/мл <4.0
ПСА свободный 0.127 нг/мл <0.93
ПСА свободный/ПСА 12.9 * % СМ. КОММ. Интерпретация при
повышении общего
ПСА:
Благоприятный
прогноз: 15 - 70
Неблагоприятный
прогноз: < 15
При пальпации обнаруживается узел в железе.
Если возожно подскажите, что это , куда с этим обращаться.
С уважением Харитонов В.В.
Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте.
С какой целью Вам делали МРТ? Дела ли при этом контрастирование? Сколько Вам лет?
анонимно
Здравствуйте.
Мне 36 лет. МРТ делал на основании описанных симптомов, ректальной пальпации, соотношения ПСА свободный/ПСА. Остаточного объёма мочи . У меня в облаасти яремного отверстия есть опухоль. Операцию нигде не делают из-за большого риска. И что это никто сказать не может. Я подумал , что между простатотой и и этой опухолью может быть взаимосвязь. Контрастирование при МРТ не делал.
Малхасян Виген Андреевич
Простите возможно вы оговорились?! Яремное отверстие находится в основании черепа. В 36 лет рак предстательной железы крайне мало вероятен. По результатам МРТ нет ли указаний на аномалии развития тазовых органов? Вам делали уретрографию?
Удачи.