Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос про родинку

Года 4 назад что ли, стали появляться новые родинки, маленькие, коричневенькие, как обычно. Преимущественно на левом плече и на руках, не скажу, что бы много и большие... но видимые, по 1-2 миллиметра в диаметре. Не растут вроде бы, цвет не меняют, по форме круглые... Но как то, наткнулась на статью... про родинки предраковые, пишется, что они обычно с пятнами какими либо... Одна из появившихся как раз внутри с белым пятнышком.... Может подскажите, есть ли повод переживать? (на кожу внимание не обращайте, как раз на солнце обгорела 2 дня назад))
К вопросу приложено фото
На фото ничего примечательного. Но когда дело касается пигментных невусов (родинок) правильно выполнить дерматоскопию у специалиста.
Благодарю Вас. Подскажите пожалуйста ещё про пятно на ноге...У моего МЧ появилось нечто...не чешется,не шелушится...Не мешает ему,но растёт. Я настаиваю на том,что бы он посетил дерматолога,но он не сильно горит желанием.Подскажите мне ,с чем имеем дело,хотя бы примерно? И буду убеждать его уже с примерным диагнозом. P.S. Похоже их появляется уже больше...в разных участках,преимущественно на конечностях...правда другие пятнышки не растут пока что,похожи чем то на засосы вначале...
К вопросу приложено фото
Вариантов много, нужен осмотр.