Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, у него жидкий стул с пеной, цвет желтый. За день 7-8 раз. Участковый врач назначил нормобакт L, принимаем уже 3 дня, результат так же без изменений. Состояние ребенка активный, без температуры.Что может быть? ответьте пожалуйста
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала Вам отменить препарат и срочно сдать анализы кала, ведь без них мы можем только гадать,а по результатам анализов сможем точно поставить диагноз и подобрать прицельное лечение. Итак, ребенку обязаельно нужно сдать следующие анализы кала--копррограму, кал на углеводы и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. На будущее, если будет повышен уровень углеводов, это может говорить о лактазной недостаточности, ребенеу назначат лактозар и оставят на ГВ, если сильная степень --порекомендут безлактазную смесь. Если будет дисбактериоз, назначат специальные препараты, плюс смесь с пребиотиками, например, нуппи голд, или, если малыш на ГВ, тогда бифидо и лактобактреии (бифиформ, линекс) если обнаружатся нарушения пищеварения, тогда доктор порекомендует ферменты, например, креон пишите мне по результатам обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся