Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка до года

Здравствуйте! Ребенку 7 месяце, второй день держится высокая температура (от 38 до 38,8), сбиваем, ну максимум на 3-4 часа и опять поднимается. В первый же день сдали анализ крови, все показатели в норме, ничего не завышено. Вызывали педиатра на дом, посмотрела. Немного красное горло. Думаем, может это зубки режутся (на данный момент у нас ещё не один зуб не прорезался). Десны на вид не красные, не припухшие. Подскажите пожалуйста: может ли быть такая температура при прорезывание зубов или от горла? Какими препаратами лучше пользоваться для забивания температуры и чем лечить горло? Заранее спасибо!
Добрый день! Начало вирусного воспаления может еще не изменить состав крови, так что тут ориентируются на симптоматику. Скорее всего, прорезывание зубов сильно снизило иммунитет и сейчас развивается ОРВИ, так как на зубы так температура не повышается. В первую очередь нужно бороться с инфекцией, для этого назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают настоем ромашки, часто проветривают помещение - эти меры нужны для выведения интоксикации и вируса из организма, горло можно орошать тантум верде. Но если болезнь будет продолжаться более 5 дней, нужно будет подключать антибиотик. Выздоравливайте!