Консультации / Стоматология

После удаления зуба

После удаления зуба в ямочке десны лежит кусочками белый налёт( как я понял остатки еды ).Ни чем не промыть, к тому же во рту образовался неприятных запах(что то похожее на гнойный).Иногда побаливает десна.Мне интересно это нормально или нет?если нет то что делать в таком случае?
Здравствуйте! Белосоватый налет аккуратно снимите ватной палочкой, смоченной в 3% р-ре перекиси водорода. Если остатки еды не снимаются, можете прополоснуть раствором хлоргексидина. Уже через 3 дня после удаления можете слегка полоскать травяными растворами. Все заживет, не беспокойтесь.