Консультации / Терапия

Головная боль и шум в ушах

Около 4 дней подряд преследует сильная сдавливающая головная боль в височной части, при этом есть пульсирующий шум в ушах, давление пониженное,колеблется от 90/60 до 100/70. Какие обследования можно пройти, чтобы выявить причину боли, и как от нее избавиться?Сейчас идет 9-я неделя беременности. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у невролога и пройти ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ сосудов шеи. Сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника нельзя. Чаще всего бывает головная боль напряжения, а также мигренозная, на фоне ВСД, артериальной гипотонии, смены погоды. Для снятия головной боли можно принимать парацетамол ( эффералган, панадол ), но только в крайних случаях. Используйте легкий массаж головы, массаж шейного отдела позвоночника, сон, иглорефлексотерапию, отвары седативных трав, растереть небольшое количество бальзама "Звездочка" на область висков. С уважением, Адельшина Л.Р.