Консультации / Педиатрия

Киста почки у новорожденного

Добрый день.Моему сыну сейчас 1месяц.Когда я была беременна на 34 неделе по УЗИ ставили диагноз киста надпочечника плода.После рождения сделали УЗИ ,заключение :киста правой почки.Так как в нашем городе нет врача-уролога,педиатр дала направление в другой город к детскому урологу,но он тоже уволился .Пока наш участковый педиатр готовит направление на консультацию в другой город .Скажите пожалуйста чем опасна эта киста,и как ее лечат?удаляют?сканы УЗИ прилагаю,сдавали общие анализы мочи и крови,педиатр сказала анализы хорошие.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Киста почки может вести себя по-разному, она может оставаться неизменной в размерах и тогда основной ведения кисты - это наблюдение с периодическими УЗИ и ан. мочи. Если киста увеличивется в размерах или воспаляется (изменение в анализах мочи), то это показания для хирругического лечения.
Спасибо за ответ,еще хотела бы узнать можно ли делать прививки малышу?киста почки не является показанием для медотвода от прививок?
Можно воздержатьс от прививок
А скажите пожалуйста,нам в роддоме ставили прививки БЦЖ и от гепатита ,и в месяц еще одну от гепатита,ничего страшного?или все таки не надо было?я просто и у неонатолога в роддоме,и у участкового педиатра спросила ,они сказали нужно прививки делать ,
Ничего страшного