Консультации / Педиатрия

Фосфалюгель и антибиотики

Здравствуйте. Ребенок 3х лет заболел и пришлось давать антибиотик, на сегодня пропили уже пол курса и ночью начал болеть живот, крутится, стонет, ноги поджимает. Я дала фосфалюгель пол пачки. Можно ли его давать во время приема антибиотиков, в инструкции написано через 2 часа, но не понятно, не выведит ли он лекарство?
можно но это ничего не даст положительного.
Т.е. нет смысла дальше давать антибиотик? Ведь это не сорбент. Я не совсем инструкцию поняла, да и не только я одна !! # При одновременном применении фосфалюгеля и антибиотиками тетрациклиновой группы отмечается снижение их абсорбации# я так понимаю с остальными антибиотиками можно все таки принимать? Я даю Зиннат, вроде как он относится к группе целофаспаринов. Это не имеет ничего общего с тетрациклиновой группой?
так Вы и не хеликобактер лечите. давать препараты нужно по назначению врача а не самим по тому что прочитали