Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка с рождения

В течении 2-3недель после рождения ребенок все меньше испорожнялся. Привело к тому что стимулировала газоотводной трубочкой. Сильно пучило. Врачи говорили что пройдет. Сейчас (3 года) ходит на 4й день твердый, оформленый кусочками. Сильно натуживается. Анализы Лактозная непереносимость - С/С (не способен переваривать лактозу) Глиадин антитела igG 15,99 (норма до 12.5) Копрограмма  - Мышечные волокна переваренные - в небольшом количестве (в норме не обнаружены) - Нейтральный жир - в небольшом количестве  (в норме не обнаружены) - Переваренная клетчатка - в умеренном количестве (в норме не выявлено)  - Крахмальные зерна внеклеточные - в небольшом количестве (в норме  не обнаружены) - Крахмальные зерна внутриклеточные - в небольшом количестве (в норме не обнаружены) - йодофильные бактерии - в небольшом количестве (в норме не обнаружены). На данный момент отказались от глютена и молочных продуктов (2 месяца).Врач сказал мучное не есть, но кусочек хлеба за едой можно (???). Ребенок не ест хлеб вообще (колбасы, конфеты тоже). Питание диетическое. Не помогает. Только прошло сильное газообразование после отказа от хлеба. Кажется что у нее просто нет позыва. Прошу сесть на горшок и потужиться. После 3х попыток получается сходить. Даже при жидком стуле на грудном вскармливании ребенок сам не ходил. Подскажите, в каком направлении двигаться. Врачи придумали целиакию и отправили домой. Но этот анализ признак еще 5 болезней (потологий) как минимум! Буду очень благодарна за ответ.
А какой ответ вы ожидаете? работать, ставить диагноз, назначать лечение только очно