Консультации / Неврология

Болит и немеет правая рука

У меня очень сильно болела правая рука ниже плеча, теперь боль утихла, а появилось онемение руки местами и немеет большой палец на правой руке, временами появилось онемение с правой стороны чуть выше лопатки, также временами появляются онемения на левой ноге в области большого пальца и выше. Лечилась месяц, делали капельницы лизина и трентал, дексалгин, габапентин, кседокам, медокам, мовалис, дипросан, делаю лечебную зарядку каждый день три раза. Но улучшений нет, правая рука сзади уменьшилась в объёме и около локтя. Невропатолог сказал нужна операция. Я в большой панике. Высылаю снимки. Мне 43 года вес 53 кг. Скажите можно обойтись без операции. И можно ли делать вытежку при остеофитах?!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Операция в данном случае- мера крайняя. Если комплексно провести реабилитацию, то ее можно избежать. Советую применить: лечебный массаж ( именно лечебный!), мануальную терапию,ЛФК, лечебное плавание, физиотерапия. При таком комплексе- явно будет достигнут положительный эффект в лечении. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович