Консультации / Психология и психиатрия

Нам через 2 дня год Мы молчим

Здравствуйте, дочке скоро год. Уже 2 месяца нет лепета, его и в принципе не было, чаще она аааа говорила, визжала и рычала, редко были периоды когда она произносила слоги мамама, ва, да, га, БА.га, ам, но с 9,5 месяцев она снова замолчала, теперь только аааа, и ммм, и все. Умеет на данный момент, собирать пирамидку, показывать предметы дома, части тела на игрушках, и людях, играет в мяч, кидает и до гоняет его, вкладывает предмет в предмет, указательный жест есть. Когда с ней говоришь она отвечает ммм, когда на что то показывает тоже ммм. Звуков подражания нет, только недавно начала за мной повторять ааа, и мм, остальные слоги и звуки нет. Хотя моторная имитация есть, даже фломастером по листу за мной повторит. А звуки нет. Скажите есть ли зрр?
Здравствуйте! Скорее всего - есть. Надо смотреть и разбираться. Разговаривайте с ней побольше!