Консультации / Наркология

Преследует паника страх и т д

Здравствуйте, хочу узнать. В период 2010 года по 2012 употреблял наркотики, так называемую соль. С июня 2012 года вообще не прикасаюсь к этой гадости. Когда употреблял меня отаковали приступы паники слежки всякие разные мысли и т. д! Когда бросил сильно стал пить все приступы ушли пил около 6 месяце! Вроде всё прошло, но прошло пару лет где-то 2 года уже опять эти приступы паники начели проявляться! Страх выйти на улицу почему-то стал думать что мне все желают зла хотят убить и всё такое! Если выхожу на улицу мне кажется что за мной следят и хотят похитить убить! Повторюсь что наркотики не употребляю уже 4 года вообще, изредка раз два в неделю могу выпить, но эти приступы проявились! Что это, может это последствия наркотиков и что вообще делать в этой ситуации? Не пойму как жить с такими страхами не на работу не на улицу не пойти! Да хочу ещё сказать 9 месяцев назад начал принимать АРВТ терапию так как обнаружили ВИЧ! Может это от терапии но я её мало пью, а приступы начались раньше! Хотя конечно сейчас они обострились! Так повторю вопрос! От чего это может быть и как с этим бороться и что делать так-как это не жизнь, а не пойми что! Спасибо!
Почему? Причин может быть много: наследственность, стрессы, слабый тип нервной системы, но скорей всего из-за наркотиков. Соли по особому действуют на нервную систему, вызывая приступы паники, паранойдный бред, тревожные расстройства и т.п. На самом деле причина не важна, важно, что вам делать дальше! Когда вы пили алкоголь, приступы паники НЕ ПРОХОДИЛИ. Это иллюзия. Алкоголь маскировал симптоматику. Как с этим бороться? Записаться на консультацию к психиатру. Здесь нужно очень тщательно проводить диагностику и правильно поставить диагноз. Он вам назначит лекарства. Во время лечения все симптомы должны пройти. Удачи!